Johann Wachtl
(Graz 1778-1839 Steyr, Schüler der Wiener Akademie, vornehmlich als Miniaturmaler bekannt) "Gutsherr Felix v. Pausinger, St. Georgen/Attergau", monogrammiert, datiert JW 1831, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
14.10.2019 - 14:57
- Startpreis:
Johann Wachtl
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2019 - 14:57 |